Steam Deck нацелен на 30 к/с и разработчикам не удалось найти игру, которую «не тянет» устройство

Sve

Кровавый энтерпрайз
Gamertag Confirmed
07.05.2021
508
362
Московская область
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox One X
  3. Xbox Series X
  4. Xbox 360
  5. PS5
  6. PS4 (Fat/Slim)
  7. PS3
  8. Nintendo Wii
  9. Nintendo Switch
  10. NES

Steam Deck нацелен на 30 к/с и разработчикам не удалось найти игру, которую «не тянет» устройство

Журналисты поделились новой информацией о портативном компьютере Valve. Целевое значение частоты кадров — 30.

U00ohZp2bmWU48YpszYK0VRGwHFI7KXav19hsd6m.jpg

На YouTube-канале IGN выложили видеоинтервью с разработчиками Steam Deck.
Они подтвердили, что устройство нацелено на 30 к/с, но встроенный дисплей поддерживает частоту обновления 60 Гц.
Однако, стоит отметить, что игроки смогут настраивать графику в большинстве игр. Поэтому частоту кадров можно будет повысить, если понизить качество картинки.
Разработчики протестировали множество игр из библиотеки Steam. но пока не смогли найти ту, с которой не справился бы Steam Deck. Этого удалось добиться не сразу. На предыдущих версиях прототипов были проблемы с недавно вышедшими проектами.
Сейчас они уверены в том, что игрокам будет доступен весь каталог игр.

Steam Deck будет работать на SteamOS 3.0, операционной системе на базе Linux, которая использует технологию Proton для работы игр для Windows.
Недавно стало известно о том, что энтузиасты смогут поменять накопитель в Steam Deck, но это будет непросто.

Sve

Кровавый энтерпрайз
Gamertag Confirmed
07.05.2021
508
362
Московская область
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox One X
  3. Xbox Series X
  4. Xbox 360
  5. PS5
  6. PS4 (Fat/Slim)
  7. PS3
  8. Nintendo Wii
  9. Nintendo Switch
  10. NES
За 600€ нацелена на 30 кадров? Батарея от 2-6 часов? А не сходить ли им нахер с этим дерьмом
А есть что-то лучше за подобную цену? С подобной производительностью и мобильное? К слову, за 600€ брать никто не заставляет, можно взять за 400

CoBeTHuK

Участник
Gamertag Confirmed
01.05.2021
185
190
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
  2. Xbox 360
А есть что-то лучше за подобную цену? С подобной производительностью и мобильное? К слову, за 600€ брать никто не заставляет, можно взять за 400
и чо? у xbox батарея на 0 часов...
А можно пример какой-нибудь того, что может заставить человека (не миллионера) подтолкнуть к тому, что бы взять себе это чудо за 50К+ рубасов и не париться, что там батарея дерьмо и 30 кадров в 2021-22 году? С собой на пару часов взять? А не дохуя ли дорогое удовольствие на пару часов

• Лайк!
Реакции: g-boroda

germanik

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
28.04.2021
2 215
2 976
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Вы же понимаете, что это будет очередная провальная вещь вроде стим машин?

g-boroda

Участник
Gamertag Confirmed
10.05.2021
254
150
Днепр
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Вдали от своего любимого Серикса, на портативе я лучше кино посмотрю, музыку послушаю, книгу почитаю.

LeshaLesha

Эксперт
Gamertag Confirmed
10.05.2021
376
206
МО Щёлково
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
А можно пример какой-нибудь того, что может заставить человека (не миллионера) подтолкнуть к тому, что бы взять себе это чудо за 50К+ рубасов и не париться, что там батарея дерьмо и 30 кадров в 2021-22 году? С собой на пару часов взять? А не дохуя ли дорогое удовольствие на пару часов
Ну пусть хоть начнут. Мб через пару лет будет новая ревизия со сменной батареей, а часов на 4-12 уже годно))) и хз че все кидаются на 30 кадров... мне в принципе комфортно с 30 кадрами, если это не онлайн шутер. Супругу отвез по магазинам, а сам сидишь лупишь в консоль в машине, как пример. Ибо мобильный гейминг кроме тетриса викторин и шариков может предложит только донатные помойки.

• Лайк!
Реакции: kamaitachi

Baldarez

Эксперт
Gamertag Confirmed
11.05.2021
330
138
Москва
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
  2. Xbox 360
  3. PS4 (Fat/Slim)
  4. PS2
  5. PS One
  6. PSP
  7. Nintendo Switch
  8. Sega Genesis
  9. Sega Dreamcast
Надо подсказать разработчикам чтобы киберпанк запустили

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
2 723
1 029
Сейчас белорусам вдруг резко станет 30фпс вполне играбельно и даже комфортно 9*)_)_

Sve

Кровавый энтерпрайз
Gamertag Confirmed
07.05.2021
508
362
Московская область
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox One X
  3. Xbox Series X
  4. Xbox 360
  5. PS5
  6. PS4 (Fat/Slim)
  7. PS3
  8. Nintendo Wii
  9. Nintendo Switch
  10. NES
Ну я не миллионер, но уже предзаказал. Батарея вообще не парит, у меня всегда с собой зарядник в рюкзаке.

Вы же понимаете, что это будет очередная провальная вещь вроде стим машин?
Ну не знаю, не знаю, скептически относился к стим машинам и к стим контроллерам (хотя когда их распродавали по $5, то хотел купить), но в стим дек искренне верю. В общем, время покажет.

Ну пусть хоть начнут. Мб через пару лет будет новая ревизия со сменной батареей, а часов на 4-12 уже годно))) и хз че все кидаются на 30 кадров... мне в принципе комфортно с 30 кадрами, если это не онлайн шутер. Супругу отвез по магазинам, а сам сидишь лупишь в консоль в машине, как пример. Ибо мобильный гейминг кроме тетриса викторин и шариков может предложит только донатные помойки.
А ущё у меня в рюкзаке есть монитор, запитывается от USB, очень удобно брать в поезд, например, вместе с консолью. Беда только, что Series X уже в рюкзак не влазит, приходится One X возить в поездки.

germanik

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
28.04.2021
2 215
2 976
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Ну не знаю, не знаю, скептически относился к стим машинам
Ну начнем с того, что это портатив и во многие игры на нем при всем желании удобно не поиграть. Портативный ПК уже давно изобрели, он мощнее любого стим дека. Это ноутбук. На нем комфортней играть. Вторая весомая причина заключается в малом ССД даже на 256 ГБ, учитывая нынешние размеры игр ПК. Так, Ведьмак 3 с допами забьет уже кучу места, а это между прочим игра 2015 года. То есть, главная ошибка Валв - это именно ПК-ориентированность данной платформы, не предназначенной для этого.

Нинтендо можно хуесосить сколько угодно, но там со Свичом продумано все до мелочей - адаптация игр под возможности консоли в том числе и под место на жестком диске, в конце концов СД-карточка стоит копейки по нынешним меркам. Здесь же ничего не продумано, нельзя так просто выпустить портативный ПК и это будет хорошо работать. Уже налицо будущая ебля с местом на Деке + перекупочная цена, благодаря которой это просто не сможет конкурировать даже с ноутбуками.

Sve

Кровавый энтерпрайз
Gamertag Confirmed
07.05.2021
508
362
Московская область
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox One X
  3. Xbox Series X
  4. Xbox 360
  5. PS5
  6. PS4 (Fat/Slim)
  7. PS3
  8. Nintendo Wii
  9. Nintendo Switch
  10. NES
Ну начнем с того, что это портатив и во многие игры на нем при всем желании удобно не поиграть. Портативный ПК уже давно изобрели, он мощнее любого стим дека. Это ноутбук. На нем комфортней играть. Вторая весомая причина заключается в малом ССД даже на 256 ГБ, учитывая нынешние размеры игр ПК. Так, Ведьмак 3 с допами забьет уже кучу места, а это между прочим игра 2015 года. То есть, главная ошибка Валв - это именно ПК-ориентированность данной платформы, не предназначенной для этого.

Нинтендо можно хуесосить сколько угодно, но там со Свичом продумано все до мелочей - адаптация игр под возможности консоли в том числе и под место на жестком диске, в конце концов СД-карточка стоит копейки по нынешним меркам. Здесь же ничего не продумано, нельзя так просто выпустить портативный ПК и это будет хорошо работать. Уже налицо будущая ебля с местом на Деке + перекупочная цена, благодаря которой это просто не сможет конкурировать даже с ноутбуками.
Главная ценность игровых консолей в том, что у них одно железо, неизменное по 5-7 лет, под которое разработчики оптимизируют код, постепенно остваивая это всё лучше и лучше. На ПК с этим всё хуже, там такой зоопарк с железом, что под всё не оптимизируешься, поэтому такая богатая гамма настроек на все случаи жизки.

А давай подумаем, что будет, если консоль взлетит (а учитывая количество предзаказов, для этого есть все шансы). А будет то, что игры начнут оптимизировать и под неё (напомню, у всех моделей железо одинаковое), это просто станет хорошим тоном, могут даже отдельный пункт в настройках вынести - Steam Deck, выбираешь его и у тебя всё шикарно идёт (возможно с немного урезанной графикой). Но даже она всяко лучше будет, чем графка свища.

• Лайк!
Реакции: g-boroda и balloon

balloon

Эксперт
Gamertag Confirmed
02.06.2021
438
154
Ваши консоли
  1. Xbox Series S
Я не фанат портатива, но идею стимдек поддерживаю. Это реально на текущий момент мертвая территория (портативы). Пусть полкило весит, сутки заряд не держит (а зачем, кстати?), но если реально взрослые игры там запускать, экран не мизерный, держишь как геймпад - да круто по-моему! Сам покупать не буду (как и другие портативы), но за развитие темы рад)

• Лайк!
Реакции: kamaitachi и Sve

LeshaLesha

Эксперт
Gamertag Confirmed
10.05.2021
376
206
МО Щёлково
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Ну я не миллионер, но уже предзаказал. Батарея вообще не парит, у меня всегда с собой зарядник в рюкзаке.

Ну не знаю, не знаю, скептически относился к стим машинам и к стим контроллерам (хотя когда их распродавали по $5, то хотел купить), но в стим дек искренне верю. В общем, время покажет.

А ущё у меня в рюкзаке есть монитор, запитывается от USB, очень удобно брать в поезд, например, вместе с консолью. Беда только, что Series X уже в рюкзак не влазит, приходится One X возить в поездки.
Ну для такого сетапа берут Ску обычно))