С последним обновлением приложение Xbox на PC получает две ожидаемые функции

Sve

Кровавый энтерпрайз
Gamertag Confirmed
07.05.2021
508
362
Московская область
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox One X
  3. Xbox Series X
  4. Xbox 360
  5. PS5
  6. PS4 (Fat/Slim)
  7. PS3
  8. Nintendo Wii
  9. Nintendo Switch
  10. NES

С последним обновлением приложение Xbox на PC получает две ожидаемые функции

remote-play-key-art-768x432.jpg

Игровые возможности PC продолжают расширяться, в том числе за счет экосистемы Xbox. Сегодня компания Microsoft выпустила обновление приложения Xbox, которое добавляет сразу две новых функции, которые давно ждали игроки.

Удаленная игра​

Теперь функция удаленной игры (Xbox Remote Play) доступна в приложении Xbox на PC. Она позволяет воспроизводить любую игру на компьютере, удаленно используя консоль, в рамках единой домашней сети или вдали от нее.

Ранее функция Xbox Remote Play официально была запущена только для Xbox One (хотя и были способы запустить ее на Xbox Series X | S), но теперь она официально поддерживает и новые консоли. При этом Microsoft улучшила качество работы функции, игры транслируются в 1080p при 60 FPS, плюс появилась возможность удаленно играть в некоторые проекты с Xbox 360 и первого Xbox, которые ранее не запускались удаленно.

Xbox Cloud Gaming​

В 22 странах, где запущен сервис Xbox Cloud Gaming (он же xCloud), можно теперь запускать игры из него через приложение Xbox на PC. Для доступа к играм нужно членство в Game Pass Ultimate и совместимый геймпад.

grey_k1ller

Хранитель Коробки
Gamertag Confirmed
09.05.2021
519
650
Бельцы
Ваши консоли
  1. Xbox Series S
Теперь функция удаленной игры (Xbox Remote Play) доступна в приложении Xbox на PC. Она позволяет воспроизводить любую игру на компьютере, удаленно используя консоль, в рамках единой домашней сети или вдали от нее.
всмысле новая функция? я три месяца назад играл на ноуте так

P.S дочитал, тогда я с One X играл

Vasilay

Новичок
Gamertag Confirmed
11.08.2021
48
22
Moscow
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
всмысле новая функция? я три месяца назад играл на ноуте так

P.S дочитал, тогда я с One X играл
Да, на Series S/X функция была не доступна. Приходилось пользоваться левыми или полуофициальными средствами.

Ophidian

Участник
Gamertag Confirmed
07.05.2021
116
43
Владивосток
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Новость конечно хорошая и функция нужная. НО. Стриминг с консоли был ещё на старичке Хуане, целый год добавлять функцию, которая уже была раньше?.. я понимаю, если б это было у Сони - те никогда не могли в софт, но блеать, это же Майкрософт - крупнейшая софтверная компания мира. ..

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
2 723
1 029
Новость конечно хорошая и функция нужная. НО. Стриминг с консоли был ещё на старичке Хуане, целый год добавлять функцию, которая уже была раньше?.. я понимаю, если б это было у Сони - те никогда не могли в софт, но блеать, это же Майкрософт - крупнейшая софтверная компания мира. ..
Вряд-ли сейчас направление Xbox у Фила в приоритете, так что хорошо, что через год добавили )

givemehard

Новичок
29.08.2021
8
3
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
"...воспроизводить любую игру на компьютере, удаленно используя консоль, в рамках единой домашней сети или вдали от нее." - не совсем понятно как это работает. Мне нужно быть подключенным к сети с коробкой или можно хоть в другом доме пользоваться?

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
2 723
1 029
"...воспроизводить любую игру на компьютере, удаленно используя консоль, в рамках единой домашней сети или вдали от нее." - не совсем понятно как это работает. Мне нужно быть подключенным к сети с коробкой или можно хоть в другом доме пользоваться?
Можно в домашней сети и можно не в домашней сети.