Официально: Microsoft продала более 12 миллионов консолей Xbox Series

germanik

Senjutsu
Gamertag Confirmed
28.04.2021
2 721
3 521
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Эту информацию предоставила компания Microsoft и судя по цифрам, ей удалось достичь впечатляющих результатов.

На данный момент компания Microsoft отгрузила более 12 миллионов консолей, что делает Xbox Series X|S самым продаваемым поколение консолей Xbox за всю историю бренда!

ccdb1fe7-83e1-4f7f-bbc2-7b52239506e6.png

S

Sve

Гость/Не подтверждён
Ну уже не двукратное отставание, как с XOne и PS4 - и хорошо. Думаю, дальше будет лучше. Я сам знаю нескольких людей, которые взяли "на попробовать" Series S, имея PS5. Правда ни один из них окончательно на ящик не перелез, но, по крайней мере, никто не жалеет о покупке.

Ophidian

Участник
Gamertag Confirmed
07.05.2021
198
83
Владивосток
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Че-то Фил не радует сегодня. Говорил же, что им неважно сколько продали консолей и не будут такой статистикой делиться...

Bluetooth

Участник
Gamertag Confirmed
04.05.2021
276
125
Сочи
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
  2. Nintendo Switch
  3. SNES
А это не Фил опубликовал, а компания. А компания ничего такого не обещала

gamebestseller

God Of Xbox
03.05.2021
982
283
Московская область
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox One X
  3. Xbox 360
Ну вот , а то синие визжали что слабостанцция 5 в клочья рвет по продажам боксы , но не все так как кому то хотелось и это хорошо - конкуренция возрождается.

Winni

Xbox Ultimate Player
VIP XBOX CLUB
Gamertag Confirmed
30.04.2021
1 310
518
Ваши консоли
  1. Xbox One X
  2. PS4 Pro
Норм продали железок, молодцы! Фил гений!

• Лайк!
Реакции: SektoR project

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
3 403
1 237
Я сам знаю нескольких людей, которые взяли "на попробовать" Series S, имея PS5
За такую стоимость для Game pass самое оно.
P.S. В целом отставания почти двукратное, в этом плане в 9м поколении ничего не поменялось.

S

Sve

Гость/Не подтверждён
За такую стоимость для Game pass самое оно.
P.S. В целом отставания почти двукратное, в этом плане в 9м поколении ничего не поменялось.
12 лямов против 16? Это совсем не двукратное :)

J314

Участник
Gamertag Confirmed
30.04.2021
196
79
Волгоград
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox One X
  3. Xbox 360
  4. PS2
  5. Nintendo Wii
  6. Nintendo WiiU
  7. Nintendo 3DS/NEW/2ds
  8. NES
  9. SNES
  10. Sega Genesis
  11. Sega Dreamcast
Продали бы и больше если бы не xclaud. Сейчас по факту паритет.
Сколько консолей произведено - столько и продали.
Главное игры, а по этому показателю майки на 3 головы опережают конкурентов.

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
3 403
1 237
12 лямов против 16? Это совсем не двукратное :)
Видел цифру в 18 млн, сейчас уже наверно больше.
Опять же нужно учитывать стоимость, у МС основные продажи идут на более дешевое (нишевое) устройство xbox series s, в то время как у Сони наоборот, большие продажи идут на более дорогую (премиальную) версию с приводом.
В 2022 с учетом пустого на игры года на xbox, отрыв от PS будет увеличиваться...

S

Sve

Гость/Не подтверждён
Видел цифру в 18 млн, сейчас уже наверно больше.
Опять же нужно учитывать стоимость, у МС основные продажи идут на более дешевое (нишевое) устройство xbox series s, в то время как у Сони наоборот, большие продажи идут на более дорогую (премиальную) версию с приводом.
В 2022 с учетом пустого на игры года на xbox, отрыв от PS будет увеличиваться...
Не согласен, статистически люди (если они только не завязаны на свою платформу - друзья, фанаты специфических игр и пр.) при ограниченных средствах должны предпочесть более дешёвое устройство. Собственно, скорее всего молодому поколению родители именно дешёвый ящик и купят, в качестве первого устройства, тем более его ещё можно найти в продаже. Так что, как говорится, дайте время и отрыв сократится, особенно учитывая, что и у сони в этом году всего пара стоящих игр намечается 😁

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
3 403
1 237
Не согласен, статистически люди (если они только не завязаны на свою платформу - друзья, фанаты специфических игр и пр.) при ограниченных средствах должны предпочесть более дешёвое устройство. Собственно, скорее всего молодому поколению родители именно дешёвый ящик и купят, в качестве первого устройства, тем более его ещё можно найти в продаже. Так что, как говорится, дайте время и отрыв сократится, особенно учитывая, что и у сони в этом году всего пара стоящих игр намечается 😁
В теории да, но на практике почему-то не работает, зайди на тот же Авито и посмотри стоимость прошлого поколения ps4 slim и ps4 pro которые разлетаются как горячие пирожки и стоимость XSS, а это нексген со всеми плюшками.
P.S. Пара стоящих игр - это больше на пару стоящих игр чем у конкурента.
P.S.S. Консоль - узконаправленный продукт для игр, т.е. основное - игры и только потом уже в довесок идут сервисы, подписки и тд и с основой у МС всё очень плохо уже второй год, а модель консоль - сервис, не очень то и работает.

S

Sve

Гость/Не подтверждён
В теории да, но на практике почему-то не работает, зайди на тот же Авито и посмотри стоимость прошлого поколения ps4 slim и ps4 pro которые разлетаются как горячие пирожки и стоимость XSS, а это нексген со всеми плюшками.
P.S.S. Консоль - узконаправленный продукт для игр, т.е. основное - игры и только потом уже в довесок идут сервисы, подписки и тд и с основой у МС всё очень плохо уже второй год, а модель консоль - сервис, не очень то и работает.
Я не знаю, что у тебя с играми, а у меня всё хорошо, мне геймпасса выше крыши сейчас хватает. За пару лет я несколько игр всего купил для ребятёнка (да и то, когда они продавались с 80% скидоном). А я даже и трети игр в геймпасе не запустил.
Я как-то не упарываюсь только по ААА от платформодержателей, выйдет старфилд - хорошо, не выйдет - будет время поиграть в скайрим, который я как-то пропустил 😁. Выйдет сталкер - поиграю, не выйдет - поиграю во что-то ещё

Ophidian

Участник
Gamertag Confirmed
07.05.2021
198
83
Владивосток
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Что за хрень ты пишешь в каждом втором посте про отсутствие игр на боксе? Там игр навалом, 2021 год однозначно за майками, но ты зачем то технично кидаешь стрелки на 22, а он только начался вообще то.

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
3 403
1 237
Я не знаю, что у тебя с играми, а у меня всё хорошо, мне геймпасса выше крыши сейчас хватает. За пару лет я несколько игр всего купил для ребятёнка (да и то, когда они продавались с 80% скидоном). А я даже и трети игр в геймпасе не запустил.
Я как-то не упарываюсь только по ААА от платформодержателей, выйдет старфилд - хорошо, не выйдет - будет время поиграть в скайрим, который я как-то пропустил 😁. Выйдет сталкер - поиграю, не выйдет - поиграю во что-то ещё
В твоем случае да, я сам играю в игр 5-7 в год, но это не мешает мне смотреть трезво на вещи.
Что за хрень ты пишешь в каждом втором посте про отсутствие игр на боксе? Там игр навалом, 2021 год однозначно за майками, но ты зачем то технично кидаешь стрелки на 22, а он только начался вообще то.
Кринжанул :(*^-_-