Фанаты God Of War Ragnarok, критиковавшие черного персонажа, вывели главного сценариста игры из себя: Нигде не говорится, что все ётуны были белыми!

germanik

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
28.04.2021
2 221
2 988
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
b3OD5IZEiIPj2z2ANnu8DPtuIx2ts45WPRRvoBO4.jpg
Вместе с раскрытием персонажей, фанаты серии и обычные игроки, начали жаловаться на решения американской студии. Свою порцию критики получил Бог Грома из-за слишком круглого живота, но нельзя обойти вниманием и великаншу Ангрбоду.

Некоторые пользователи Twitter жалуются на её цвет кожи. Они не могут понять почему разработчики попытались адаптировать её к современным стандартам, создав темнокожую героиню в игре, действие которой происходит в норвежской мифологии.

На обвинения в адрес Santa Monica Studio ответил писатель Мэтт Софосом. В какой-то момент он взорвался и ответить одному из жалобщиков:

«Есть ли в норвежской мифологии голубые гномы? Был ли Локи сыном греческого полубога? Пожалуйста, покажите мне место в Эддах, где говорится, что все ётуны были лилейно-белыми? Позвольте мне сэкономить ваше время... Вам это не удастся. Я их читал».

(прим.редакции - очевидно, что мифологию Скандинавии создавали ее предки, которые и представить не могли, что в мире есть люди с черным цветом кожи, поэтому и не указывали в ней цвет кожи йотунов, ведь по-умолчанию все считали их белыми)

LJ2UKGN2H0GzhwNdfmhj2eZqiBLcMhuhcTMckvmP.jpg

mozgom

Участник
Gamertag Confirmed
23.05.2021
142
53
Ваши консоли
  1. Xbox One X
  2. Xbox 360
так они даже на ней специально внимание акцентировали, типа вот он наш главный козырь или лучшая шутка игры. Вообще непонятно зачем её в конце ставить. Хайпанулись на повестке США.

• Лайк!
Реакции: g-boroda

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
2 741
1 037
Через 20 лет будет ремейк где все герои будут китайцы, жиза

• Лайк!

Marcus Fenix

Участник
Gamertag Confirmed
13.05.2021
209
148
Киев
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
  2. Xbox 360
  3. PS5
  4. PS3

Winni

Xbox Ultimate Player
VIP XBOX CLUB
Gamertag Confirmed
30.04.2021
1 029
451
Ваши консоли
  1. Xbox One X
  2. PS4 Pro
да чёт грустно все это… лет 5 назад и не думали, что на западе будет такое дерьмо творится

• Лайк!

g-boroda

Участник
Gamertag Confirmed
10.05.2021
255
150
Днепр
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Всех этих ебанутых продвигателей левой повестки и NWO мокать мордой в их же дерьмо нещадно! Пока не очнутся. Либо бойкот их высеров.

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
2 741
1 037
Всех этих ебанутых продвигателей левой повестки и NWO мокать мордой в их же дерьмо нещадно! Пока не очнутся. Либо бойкот их высеров.
Подобные высеры становятся нормой, а норму байкотировать вряд-ли кто-то будет...

Segla26

Блуждающий по туману
Gamertag Confirmed
30.04.2021
711
1
148
Воистину россия ‐ страна ксенофобов. Ваще по херу какого цвета кожа у герои.
А если хотите исторической достоверности в фентези произведении, то знайте, что скандинавы это выходцы с кавказа.

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
2 741
1 037
Я - буду. Легко. У меня норма своя. Разные там гомосеки мне не указ.
Мой посыл был, что, к сожалению в западном и европейском сообществе подобные движения становятся нормой и они через развлекательную индустрию пытаются это навязать другим...

• Лайк!

Dyons

Участник
02.05.2021
201
141
Ваши консоли
  1. Xbox 360
  2. Xbox Original
  3. PS4 Pro
  4. PS3
  5. PS2
  6. PS One
  7. PSP
  8. Nintendo Wii
Воистину россия ‐ страна ксенофобов. Ваще по херу какого цвета кожа у герои.
А если хотите исторической достоверности в фентези произведении, то знайте, что скандинавы это выходцы с кавказа.
Мне похер на цвет, но мне не похер на квоты и прочую СЖВ ссанину

• Лайк!
Реакции: kamaitachi и VitaXbox