Давайте обсудим: Xbox Game Studios совершает в последнее время много ошибок

germanik

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
28.04.2021
2 221
2 988
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
119780.jpg

Последняя презентация Microsoft вызвала слишком много вопросов у фанатов Xbox. В частности, большинство из них касалось внутренних студий, которые на данном этапе занимаются абсолютно ненужными и лишними вещами, отвлекаясь от своих новых проектов. Решил сделать небольшой разбор презентации Xbox и выделить пять пунктов-претензий, которые у меня появились к Xbox Game Studios.

1. Компания отвернулась от русских игроков на примере Psychonauts 2. Halo Infinite получит корейскую и японскую озвучки (где консоли Xbox мягко говоря непопулярны), но проигнорируют РФ, хотя в Halo 4, Halo 5 была русская озвучка.

Здесь все предельно понятно. Несмотря на недавние заявления главы Xbox Фила Спенсера о важности присутствия Xbox в российском регионе, его слова в очередной раз разошлись с делом и проект издательства Xbox Game Studios Psyhonauts 2 вышел без локализации (хотя и Halo, и Forza его получат). К слову, даже Grounded в раннем доступе получила субтитры, а это очень нишевая и специфичная игра.

К слову на данный момент в России большой запрос на Xbox Series, и спрос превышает предложения, многие ждут своей очереди на покупку Series X, поэтому отговорка в духе "непопулярности консоли и бренда" никак не принимается.

2. В State Of Decay 2 появится новая кампания из первой части, несмотря на то что вся студия должна делать SOD 3.
Разработчики с помпой на Gamescom заявили, что игроки получат во второй части кампанию из первой. Конечно, это хорошая новость, но учитывая что обе игры разрабатывались на разных движках, то ее придется собирать заново и на работу потребуется целая команда разработчиков. В свете того, что нам еще в прошлом году анонсировали продолжение на UE5, выглядит подобный ход мягко говоря странным. У разработчиков SOD очень маленькая студия, которая и так взвалила на себя большую ношу в виде третьей части, а делить и без того небольшую команду, заставляя ее часть поддерживать игру 3х летней давности очень сомнительное решение.

3. Wasteland 3 обзаведется новым обновлением, несмотря на миллион проблем в самой игре и кучи анонсированных проектов от разработчиков.
Не секрет, что данная внутренняя студия Microsoft самая ленивая и бестолковая, недавно эти ребята выпустили патч для Series на Wasteland 3, который оказался полной халтурой. Игрокам, которые хотят поиграть в 60 фпс, придется переключится в режим графики, как на Xbox One - то есть это настройки low или даже ниже, зато в 60 кадров. Просто плевок в лицо не более - если уж внутренним студиям некстген от Microsoft не нужен, то кому он вообще нужен? Вместо того, чтобы сделать полноценную некстген-версию Wasteland 3 на Xbox Series, внутренняя студия Microsoft делает какое-то юморное дополнение к игре, анонсированное на Gamescom. К тому же, в сентябре 2020 стало известно, что студия работает над двумя неанонсированным проектами для некстгена.

4. Разработчики Halo Infinite поступают некрасиво с фанатами, и не показали с прошлого провального геймплея ничего из кампании.
Их можно понять, ведь прошлогодний геймплей восприняли в штыки, и шанс, что унизят и новый показ - достаточно большой. Поэтому разработчики решили увеличить дистанцию от фанатов и не показывать им то, что они изменили, и выпустить кампанию во что бы то не стало уже в декабре. Самое последнее, что им нужно, критика или придарки игроков, покажи они кусок геймплея кампании сейчас. Но кроме геймплея провальной прошлогодней летней презентации, никто не знает и не видел, как выглядит актуальная кампания. Учитывая их нежелание показывать хотя бы малый кусок геймплея, то возникают вполне справедливые опасения. Вот Call Of Duty Vanguard показали - раскритиковали, в Battlefield 2042 прошел альфа-тест - также раскритиковали. Неужели разработчики Halo Infinite так боятся любой критики?

5. Cyberpunk 2077 в стиле Microsoft - Лимитированное издание Xbox Series X выйдет на месяц раньше самой игры! Почему?
Внезапно (или не совсем) анонсировали первое лимитированное издание консоли, которая уже по сложившейся традиции выйдет без игры. Зачем выпускать консоль почти на месяц раньше игры, совсем неясно. Мало того, что консоль сама по себе дефицитная на Западе, так за лимитку перекупщики предлагают людям отдавать чуть ли не почку. Зачем Microsoft устраивает этот цирк, тоже не понятно. В 2015 году я купил лимитку PS4 Metal Gear Solid 5, которая сразу комплектовалась игрой и я начал играть именно в нее. Теперь же человек, который купит лимитированную Halo-консоль гордо поставит ее на самое видно место, подключив к ОЛЕГУ за все деньги мира, и запустит Battlefield или Call Of Duty. Не кринж ли это?

А вы что думаете, форумчане?

LeshaLesha

Эксперт
Gamertag Confirmed
10.05.2021
377
206
МО Щёлково
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Теперь же человек, который купит лимитированную Halo-консоль гордо поставит ее на самое видно место, подключив к ОЛЕГУ за все деньги мира, и запустит Battlefield или Call Of Duty. Не кринж ли это
Вот это вообще засчитано! 😂

• Лайк!
Реакции: germanik

MuchDobro

Участник
Gamertag Confirmed
04.05.2021
273
159
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Ошибки xbox game stuidos ... ?І(*)_9
После прочтения стены текста у меня такое чувство, что ты все это время жил в каком-то другом мире, где хбокс был на коне и всё у него было отлично, особенно с играми от внутренних студий, а вот сейчас что-то начали ошибаться.
Почему то, а почему это. Действительно, а почему? :cool:
Xbox game studios из себя никогда ниче не представляли. От количества влитых бабок ниче не появится на пустом месте, возьми тех же амазон.
Брать коробку и на максимально серьезных щщах плакать о том почему (И ПРАВДА БЛЯТЬ ПОЧЕМУ xD) все плохо с играми от внутренних студий и почему руководство принимает такие ебанутые решения - это кринж высшей степени.

Ну хорошо, хоть щас ты все понял, мб следующий бокс ты купишь (или не купишь) с полным осознанием того, с кем дело имеешь.
В State Of Decay 2 появится новая кампания из первой части, несмотря на то что вся студия должна делать SOD 3
Мб ты ещё думаешь, что гта6 не выходит из-за того, что к рдо раз в 7 месяцев пилят охуительнейшие обновы + скидки на горох *^)&*H
Очевидно, что этим занимается немного человек, и на процесс разработки это не вляет. Так вообще до кого угодно можно доебаться.
Зачем вы поддерживаете игру, в которую до сих пор играют люди, если можно тупо пилить продолжение? ?І(*)_9

Последнее редактирование:
  • Лайк!
Реакции: germanik и HANCOCK

Zack Snyder

No We Need To Fight, Get Ready
Team Player Xbox Club
Gamertag Confirmed
30.04.2021
1 092
978
Ваши консоли
  1. Xbox One X
  2. Xbox 360
  3. Xbox Original
  4. PS4 (Fat/Slim)
  5. PS3
  6. PS2
  7. PS One
  8. PSP
  9. PS Vita
  10. Nintendo Wii
  11. Nintendo WiiU
  12. NES
  13. Sega Genesis
  14. Sega Dreamcast
Ой господи, Денис прости, но то что я щас прочитал это кринж, который к реальности не имеет отношения от слова совсем :(*^-_-

Как будто в Сони помойке оказался u&)*)

Ps Я только одного не пойму раз у бокса так все херово и игры у них говно, то почему вы его купили не легче было бы купить SSD5 и все, или там Аргентины нету ? s:u()

HANCOCK

God Of Xbox
Gamertag Confirmed
18.05.2021
519
110
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox Series S
  3. Xbox Series X
  4. Xbox 360
  5. PS2
  6. Nintendo Switch
Лимитированное издание Xbox Series X выйдет на месяц раньше самой игры! Почему?
так всегда было, лимитки выходят раньше чем игры
Компания отвернулась от русских игроков на примере Psychonauts 2. Halo Infinite получит корейскую и японскую озвучки (где консоли Xbox мягко говоря непопулярны), но проигнорируют РФ, хотя в Halo 4, Halo 5 была русская озвучка.
ага, отвернулась, отвернулась если бы стор закрыли (хотя это только плюс) и официальной поддержки не было. А тут распределяют ресурсы так как считают нужным. Затрахали со своим русским языком, точнее его отсутствием.(вообще, я не понимаю почему украинцев беспокоит наличие русского языка в игре.) Не нравится вам это так все, то не играйте в игры, отмените гейпас и бегом по 70 баксов покупать директ каты с новым пресетом графики.

Последнее редактирование:
  • Лайк!
Реакции: MuchDobro

Павлик

Участник
10.08.2021
57
52
г. Орел
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox One X
  3. Xbox Series X
  4. Xbox 360
На самом деле ситуация на данный момент паритетная с пс5. Там тоже не во что играть и новых игр на горизонте не видно. Да, хотелось бы больше интересных новых проектов, но они на данный момент в начальной стадии разработки. А то и вовсе в виде концептов и идей. Из тех, что мне интересны, это свитки, старфилд, сталкер2, хало и новая бф, как основной мультиплеер на ближайшие годы (до сих пор сижу в четвёрке, вкачал генерала 140лв) На вкус и цвет... Кто-то безумно любит гонки, а с ними, в отличие от коробки на консолях от Сони полный просос. Да и все свои серии шутеров, точнее целых 2 - "убийца Хало" Киллзон и "убийца КоД" Резистанс японцы успешно похоронили и в прошлом поколении ни одной игры этого жанра от внутренних студий не было.

• Лайк!

dammit

Участник
Gamertag Confirmed
13.06.2021
269
109
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
так всегда было, лимитки выходят раньше чем игры

ага, отвернулась, отвернулась если бы стор закрыли (хотя это только плюс) и официальной поддержки не было. А тут распределяют ресурсы так как считают нужным. Затрахали со своим русским языком, точнее его отсутствием.(вообще, я не понимаю почему украинцев беспокоит наличие русского языка в игре.) Не нравится вам это так все, то не играйте в игры, отмените гейпас и бегом по 70 баксов покупать директ каты с новым пресетом графики.
Затрахали эти пидоры без русского языка свои шедевры пулять. Сидеть, как дурак, и читать субтитры на инглише — вот это кайф. Бабло из воздуха качают тоннами с цифровыми продажами, можно выделить 3 копейки, чтобы сделать локализацию. Тем более в коридорах типа психонафтов

HANCOCK

God Of Xbox
Gamertag Confirmed
18.05.2021
519
110
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox Series S
  3. Xbox Series X
  4. Xbox 360
  5. PS2
  6. Nintendo Switch
Затрахали эти пидоры без русского языка свои шедевры пулять. Сидеть, как дурак, и читать субтитры на инглише — вот это кайф. Бабло из воздуха качают тоннами с цифровыми продажами, можно выделить 3 копейки, чтобы сделать локализацию. Тем более в коридорах типа психонафтов
тебе надо ты и делай s:u()

Павлик

Участник
10.08.2021
57
52
г. Орел
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox One X
  3. Xbox Series X
  4. Xbox 360
Ну здесь сложно не согласиться. Имхо, но каждая игра должна иметь локализацию (текст) на том рынке, где она выпускается в продажу. Иначе это как-то неуважением к потребителю попахивает, по принципу жрите что дают. Как вариант, голосовать рублем против таких проектов.

dammit

Участник
Gamertag Confirmed
13.06.2021
269
109
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
тебе надо ты и делай s:u()
Я говно скипаю и иду дальше
Ну здесь сложно не согласиться. Имхо, но каждая игра должна иметь локализацию (текст) на том рынке, где она выпускается в продажу. Иначе это как-то неуважением к потребителю попахивает, по принципу жрите что дают. Как вариант, голосовать рублем против таких проектов.
Согласен. Другое дело, если бы вообще других языков не было, а только инглиш, тогда да. А иначе пусть шевелятся или не плачут потом, что на метакритиках и в сторе их заминусовали

• Лайк!
Реакции: germanik и Павлик

HANCOCK

God Of Xbox
Gamertag Confirmed
18.05.2021
519
110
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox Series S
  3. Xbox Series X
  4. Xbox 360
  5. PS2
  6. Nintendo Switch
как же вы ГТА и РДР проходили ? Принципиальные лицемеры.
в сторе их заминусовали
шото в стиме никто не минисует, интересно почему ? наверно, потому что не баобабы.
Я говно скипаю и иду дальше
ток не надо свое говно из дома выносить ок, у всех своего хватает.

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
2 741
1 037
Каждый прав по своему, но я бы разделил основные претензии на два вектора:
1. Отношение Xbox к рынку СНГ - это прям отдельная боль и страдания рынка почти в 200 млн потенциальных юзеров и это выражается не столько в отсутствии должной локализации проектов от внутренних студий, сколько в продвижении бренда и товаров внутри рынка, например - отсутствие маркетинга, отсутствие рублевых цен в store, отсутствие возможности покупать подписки напрямую с консоли... У меня, как и у многих пользователей бренда xbox после выступления главы xbox появилась некая надежда, что эта ситуация может измениться, так как об этих проблемных точках знают на самом верху Microsoft... Но прошел уже почти год и по сути ничего не поменялось, скорее наоборот, отсутствие локализации показывает, что за прошедший период времени была изменена стратегия по продвижения xbox на рынке СНГ и не в лучшую для нас сторону...
2. Отсутствие глобального видения xbox game studios и как следствие отсутствие четкой картины у комьюнити куда xbox game studios движется... Например, Sony четко сказали - наша цель высокобюджетные игры (блокбастеры), ок, всё понятно, претензий нет. Что происходит в xbox game studios не знает или не понимает даже глава xbox... Где геймплеи анонсированных в 2019-2020 гг игр? Где черт возьми Хелблейд 2?

• Лайк!

HANCOCK

God Of Xbox
Gamertag Confirmed
18.05.2021
519
110
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox Series S
  3. Xbox Series X
  4. Xbox 360
  5. PS2
  6. Nintendo Switch

MuchDobro

Участник
Gamertag Confirmed
04.05.2021
273
159
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
А что с ними было не так?
Ну если ты в бункере просидел весь конец 360 и буквально все поколение one, то всё ок. Это ток щас что-то пошло не так.
Случилась беда, как говорится :LOL:

HANCOCK

God Of Xbox
Gamertag Confirmed
18.05.2021
519
110
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox Series S
  3. Xbox Series X
  4. Xbox 360
  5. PS2
  6. Nintendo Switch
да по-моему ничего сверхъестественного не случилось еще, я хз чего у всех так сосочки набухли.

вот если все анонсированные игры окажутся диким калом, даже если они будут на 7 из 10, то тогда ггвп, можно будет закрываться.

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
2 741
1 037
Ну если ты в бункере просидел весь конец 360 и буквально все поколение one, то всё ок. Это ток щас что-то пошло не так.
Я же тебя не прошу напомнить где я сидел, а дать развернутый ответ на свой же текст :eek:-
Стартовая линейка xbox one была сильной, Фейбл на xbox 360 как и другие игры чувствовали себя прекрасно или ты о чем-то другом?

Павлик

Участник
10.08.2021
57
52
г. Орел
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox One X
  3. Xbox Series X
  4. Xbox 360
как же вы ГТА и РДР проходили ? Принципиальные лицемеры.

шото в стиме никто не минисует, интересно почему ? наверно, потому что не баобабы.

ток не надо свое говно из дома выносить ок, у всех своего хватает.
ГТА 3 проходил пиратку на пс2. С той самой локализацией: " Охлади трахание, углепластик". Четвертую, да, на английском, но там он не так сложен, как в рдр1. Вот его я скипнул сразу, несмотря на графику. Просто 90% игр последние годы локализованы и я и позабыл уже о такой проблеме. А так да, покупал диски на 360 бокс с играми на английском, других вариантов не было. Первыми, кто стал локализовать игры была ЕА.

• Ору!

MuchDobro

Участник
Gamertag Confirmed
04.05.2021
273
159
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Стартовая линейка xbox one была сильной
Была сильная, да. Правда потом пришёл филька и после него уже пошли провальные на старте пираты и дикей2, которые пришлось допиливать уже по ходу. Знаешь че ещё будут так же допиливать? То, что выйдет в декабре :censored:

Но для кого-то осознание подобного чуть ли не шоком оказалось. Ведь раньше всё было классно:
бомбили играми, просто шедеврами, и проекты никакие не отменяли! :6:7*(
Я даже вспомнить нихуя не могу кроме гирь (которые вышли хуй знает скок лет назад) и форц бесконечных, настолько всё было классно.
Но мне на это похую, я бикс брал осознанно абсолютно как замену пука с торентами, и справляется он прекрасно с этой задачей.
А прорвавшимся челам, видимо, все эти годы нужна была озвучка и экзики на 10 часов. Спрашивается, нахуя бокс-то брали?

• Лайк!
Реакции: twokot