Давайте обсудим: Что для вас значит Xbox, как бренд и консоль

germanik

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
28.04.2021
2 215
2 976
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
img_4479.jpg

@Zombie предложил отличную идею, цель которой заключается в том, чтобы наше сообщество поняло каждого форумчанина. В данном случае речь идет о причинах, побудивших купить консоль Xbox, а не какую-нибудь другую.

Дальше его речь:

Предлагаю провести психотерапевтический сеанс в группе :censored:
Который больше поможет понять ваших коллег/камрадов и возможно разрешит частично конфликты.

Составьте три списка и опубликуйте ниже.
  • №1 Xbox - это... (Перечисляйте то, что вам интересно, чем xbox вас заинтересовал)
  • №2 Xbox - это НЕ (Перечисляйте, на какие вещи из экосистемы M$ вам насрать, или же которые вы просто ненавидите)
  • №3 Xbox'у нужно/нужны (Перечисляйте изменения, в чем нуждается платформа)
=================================================================
Погнали.

№1 Xbox - это:

1. Forza Motorsport
2. Forza Horizon
3. Мультиплатформа
4. Геймпад
5. Аргентина
6. Обратная совместимость
7. С недавних пор... Bethesda? Очень люблю DOOM 2016.

№2 Xbox - это НЕ:

1. Halo
2. Gears of War
3. Psychonauts и прочие игры с gamepass качеством
4. Xcloud (Я за традиционный гейминг с коробочкой и возможностью оффлайна)

№3 Xbox'у нужны:

1. Качественные эксклюзивные сюжетные игры от 3-го лица на 12-20 часов. Что-то уровня Resident Evil 2/3, классических Max Payne
2. Качественные эксклюзивные шутеры уровня Metro Exodus
3. Качественные эксклюзивные 3D платформеры уровня Crash Bandicoot (Ориентир - N'Sane Trilogy, не порнуха в виде 4-ой части) / Spyro
4. Разнообразие в жанре аркадных гонок. Все уже и забыли, что такое Sled Storm/Twisted Metal/Test Drive Off Road 3
5. Порвать тельняшку и составить конкуренцию Rockstar. Берем идеи GTA/RDR/Mafia/Driver и создаем качественный экшон в открытом мире
6. Выход на новые рынки и справедливые региональные цены
7. Разработать методы, при помощи которых можно будет карать девелоперов за плохую оптимизацию. Просадки ниже 1080p на Series S - недопустимы. Репутация страдать не должна. Р - РЕПУТАЦИЯ.

germanik

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
28.04.2021
2 215
2 976
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Для меня Xbox - это:
1. Лучшая и доступная мультиплатформа.
2. Самые лучшие и передовые технологии (сборка, начинка и прочее).
3. Серия Forza.
4. Будущие проекты от купленных студий, включая Bethesda.
5. Доступные цены, позволяющие экономить бюджет на фоне PS5, в 10 раз.
6. Обратная совместимость, FPS Boost и прочие улучшения для старых игр.

Xbox для меня - это НЕ:
1. Серия Halo и Gears.
2. Game Pass (как ни странно)
3. Многочисленные обещания руководства на многочисленных конференциях.
4. Не Аргентина, хоть это и немаловажно. Я игры на нин покупаю по 5400, когда была плойка 5 лет назад брал в укр.сторе за 5к (поэтому резкое закрытие аргентины, она и так уже закрыта и новинки стоят соразмерно в РФ, на меня не повлияет).

Xbox по моему нужен:
1. Здоровый менеджмент, который позволит навести порядок в студии подразделения.
2. Меньше слов, больше дел.
3. Поскольку серии хало и гирс изжили себя и сейчас составляют лишь бледную тень себя времен х360, студии их разрабатывающие, должны заняться новыми IP.

Как-то так

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
2 723
1 029
Буду краток:

Для меня Xbox - это:
1. Замена ПК (компактное, качественное устройство для мультиплатформы).

Xbox для меня - это НЕ:
1. Не Playstation

Xbox по моему нужен:
1. Региональный ценник на игры (хотя бы в рублях)
2. Качественная и полная локализация своих игр на рынке СНГ.

Kleyton

Участник
VIP XBOX CLUB
28.04.2021
290
238
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
  2. PS5
Для меня Xbox - это:
1. Почти халява с играми и лучшая консоль по ттх в нынешнее время. Сборка просто секс, и не удивительно, американцы и европейцы всегда были в это лучше японцев.

Xbox для меня - это НЕ:
1. игры без региональной локализации

Xbox по моему нужен:
1. Меньше быдла в лайве.

А так все устраивает. ДА!

LeshaLesha

Эксперт
Gamertag Confirmed
10.05.2021
376
206
МО Щёлково
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Для меня Xbox - это:
1. Мультиплатформа, на которой игры работают чуточку лучше/красивей.
2. Сборка. Не скажу за SS, но SX - в руки берешь, сразу ощущается дорогая вещь. Не скрипит, все идеально подогнано. Не аляпистая, как цыганская подделка. Довольно приятный на ощупь пластик, хоть и довольно маркий.
3. Как бы смешно не звучало - но геймпад на батарейках и его низкое энергопотребление. Купил пачку аккумов АА по скидкам и прям хорошо). Для сравнения с ДШ4 сидел с проводом как пес на привязи. Тут даже если я протуплю момент и забуду про аккумы (про всю пачку, хотя это надо постараться), всегда выручат батарейки :D
4. Верю в Bethesda.
5. Геймпасс. Бывали на пс4 моменты, когда ждешь новую игру, а старые имеющиеся уже поднадоели. Покупать игры за 1000-2000р по акциям тоже не хочется, ведь скоро состоится долгожданный релиз твоего тайтла. Вот тут приходит на помощь геймпасс. Начинаешь пробовать играть в игры, которые никогда не купил бы. И порой, очень даже заходят.
6. Обратная совместимость - за это прям МС молоцы.

Xbox для меня - это НЕ:
1. Серия Halo и Gears, Форза. Ибо в первую очередь меня интересуют мультиплатформа.
2. Аргентина. Это конечно крайне приятный бонус, но в нем необходимости особой нет. Я не застал то время, когда в Аргентине сверхвыгодные цены были.
3. Xbox - это прям не про переферию. Уши Xbox - по качеству звука не ах-ти, на элитные контроллеры дохера жалоб на форумах и в отзовиках. Карта памяти стоит просто конь. Да чего говорить? кнопки гейпада от серикса щелкают как на подделках подделок денди из конца 90х. МС сделали качественную консоль, но переферию отдала индийским детям китайского происхождения :(

Xbox по моему нужен:
1. Расчистить студии, от задеревеневших, сотрудников, которые когда то там что то сделали и теперь почуют на лаврах. ( привет, скайрим)
2. Навести порядок на производствах переферии. И пересмотреть ценообразование.
3. Нужно больше эксперименов с новыми IP.
4. Нормально вкладываться в рекламу. Перед началом продаж нового поколения за PS5 орал каждый утюг, за Xbox только в основном в ютубчике реклама была.

• Лайк!
Реакции: germanik и SektoR project

McArt

Xbox Ultimate Player
VIP XBOX CLUB
Gamertag Confirmed
04.05.2021
1 173
469
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Для меня Xbox - это:
1. Игровая консоль.

Xbox для меня - это НЕ:
1. Объект фанатизма.

Xbox по моему нужен:
1. Качественные игры.
2. Смелые инновации (типа Кинекта).

• Лайк!
Реакции: germanik

SektoR project

Участник
Gamertag Confirmed
01.05.2021
181
140
Екатеринбург
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Xbox Series X
Для меня Xbox - это:
1. Halo, Gears, Forza.
2. Kinect и TV TV TV (не рофл, по этой причине взял Xbox One)
3. Обратка со всех консолей Xbox, Game Pass.
4. Геймпад, качество сборки и материалов.
5. Мультиплатформа.

Xbox для меня - это НЕ:

1. Фанатизм
2. Экзы
3. Циферки и продажи.

Xbox'у нужно:

1.Развитие и поддержка (тех.сервис, локализация и т.д.) во всех странах где продаются консоли.

ВСЁ!

• Лайк!

germanik

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
28.04.2021
2 215
2 976
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
2. Kinect и TV TV TV (не рофл, по этой причине взял Xbox One)
к сожалению владельца Media Station X посадили, а FS клиент давно почил, поэтому вариант только этого тиви через подписки или браузер.

Alexandr_AOE

Свидетель Gamepass
04.05.2021
487
217
Подмосковье
Ваши консоли
  1. Xbox Series S
  2. PS4 Pro
О, запилили таки темку)
Ну что ж
  • №1 Xbox - это конечно же геймпасс! Кто бы что ни говорил, а игры там вполне хорошие + майки и, с недавних пор, беседка со старта будут завозить туда свои новинки, а это уже огромный плюс. Учитывая, что сейчас можно купить ключик с пассом на 16 месяцев за 1900рублей, что-ли, так это вообще сказка. Так же во многих играх майков есть кроссплей, что так же является огромным плюсом, так как можно поиграть со своими друзьями пекарями в какой-нибудь коопчик. Про соревновательный мультиплеер не говорю, ибо тут, скорее кроссплей минус.
  • №2 Xbox - это НЕ даж не знаю что тут написать. Относиться с ненавистью к какому либо софту или железу глупо. Так что скипну)
  • №3 Xbox'у нужны региональные цены, бесплатный мультиплеер и требование к умениям разрабов оптимизировать игры! А ещё, в идеале, дать возможность установить на консоль стим, но это я уже что-то разошелся)

• Лайк!

germanik

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
28.04.2021
2 215
2 976
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
установить на консоль стим, но это я уже что-то разошелся)
Ага, это как на свич или пс4 приложение с геймпассом выпустить. Сомневаюсь, что Фил на такое пойдет, а если и пойдет, то уважение ему от всего форума еще больше!
За медиа стэйшон?
Вроде не за него, а за сервер с пиратским контентом, откуда этот медиастейшон и транслировал нам видосы(
Кстати, на медиостейшен писали, что к 30 числам августа запустят новый но видимо не срослось.

LeshaLesha

Эксперт
Gamertag Confirmed
10.05.2021
376
206
МО Щёлково
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Ага, это как на свич или пс4 приложение с геймпассом выпустить. Сомневаюсь, что Фил на такое пойдет, а если и пойдет, то уважение ему от всего форума еще больше!

Если Фил так поступит 5 плойки полетят на авито одним днём. Сотрудники Жима Раена устроят на территории офисов МС пирл харбор :DDD

Winni

Xbox Ultimate Player
VIP XBOX CLUB
Gamertag Confirmed
30.04.2021
1 022
448
Ваши консоли
  1. Xbox One X
  2. PS4 Pro
а что обсуждать, бокс он и есть бокс, со своими экзами, обраткой, геймпассом и компактностью в совокупности с производительностью за малые деньги. сам брал ещё xox по сути ради фх4 тогда, сейчас оставил тоже под фх5. ясно можно и на компе все это запустить, но это немного другое! ;)
вобщем хорошая и доступная железка, чтобы поиграть в новинки и не только, в прошлом по геймпассу кучу мне интересного прошёл, сейчас пока затишье, толком нет ничего из более-менее свежих :(

• Лайк!
Реакции: SektoR project и germanik

rofofanof

Участник
Gamertag Confirmed
01.05.2021
136
108
Петрозаводск
  • №1 Xbox - хорошая сборка и по, геймпад, геймпасс, крутые студии, некогда крутые франчайзы(хало, гири, блю драгон, алан вейк), приятное коммьюнити.
  • №2 Xbox - плохая поддрежка рус региона, нет крутых дорогих блокбастеров, типа того же анча 2, упор на мультиплеер, студия рейр не понятно, чем занимается, хочется видеть от них конкера, банджо казуи или хоть какой-то инновационный платформер, много слов, мало действий(в плане выпуска игр).
  • №3 Xbox'у нужно/нужны - как я уже писал - дорогие и качественные синглплеерные игры(не затычки для пасса), реально какие-нибудь веселые гонки кроме форцы хорайзен(типа роад раш джейлбрейк, мотошторм). Мне просто нужны игры, не хочется питаться одной мультиплатформой, готов ради этого от геймпасса отказаться. Я бы с удовольствием побегал в что-то подобное цусиме, богу войны или спайди с инфеймосом.